Пожалуй, самым важным моментом, которого ожидали миллионы игроков, наблюдающие за онлайн-трансляцией конференции Sony в рамках E3 2008, должен был стать долгожданный анонс заключительной части трилогии God of War эксклюзивно для PS3. И он состоялся.

Глава SCEA Джек Треттон сказал, что в индустрии давно бродят слухи о том, что God of War III находится в разработке, скромно добавив, что это действительно так, чем вызвал повышение уровня адреналина в крови зрителей в n-ное количество раз. После этих слов публике показали первый тизер God of War III.

Ролик позволил нам оказаться на Олимпе, заливаемом проливным дождем...гром, молнии, ураганный ветер. Вскоре глаза выхватили вдалеке знакомую спортивную фигуру. Кратос, обожаемый всеми спартанец, он же Бог войны, лицо которого показали крупным планом, вероятно, обозленный на непогоду, довольно грубо отметил, что «в конце останется только Хаос»…

The game reviews.com в разговоре с разработчиками из Sony узнали дату выхода новой части God of War. Они называют 2009 год. God of War 3 будет поддерживать 1080p и функции вибрации и гироскопов одновременно.

gamemag

эхх 1,5-2 года еще ждать...

(скриншотов пока не нашел)