PROигры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PROигры » Новости о Sony » EEDAR: Sony нужно срочно снижать цену на PS3


EEDAR: Sony нужно срочно снижать цену на PS3

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Специалист аналитической компании EEDAR Джесси Дивинч (Jesse Divnich) заявил, что ценник PS3, зафиксированный на отметке в 399 долларов, может сыграть злую шутку с Sony в грядущий рождественский период. Потенциальные покупатели (большая их часть) может попросту отдать предпочтение Xbox 360, и пока не поздно, стоимость PS3 надо снижать.

«Безусловно, core-аудитория прореагирует на выход таких игр, как Resistance 2 и LittleBigPlanet, что подстегнет продажи PS3, однако у нас есть большие сомнения начет того, что казуалы и mainstream-геймеры побегут покупать консоль после выхода этих проектов».

«399 долларов за консоль, которая вышла два года назад - это очень много. Для вышеназванных категорий покупка подобных приставок - довольно необычный и редкий шаг, насколько бы хорошими играми не оказались Resistance 2 и LittleBigPlanet».

EEDAR уже сделала прогноз по сентябрьским продажам консолей в США, заявив, что Xbox 360 серьезно опередит PS3. Дивинч добавил, что если игры линейки Xbox 360 в праздничный период окажутся сильней соответствующей линейки PS3, то многие пользователи, ожидающие снижения стоимости последней консоли, могут сделать свой выбор в пользу Xbox 360. В конце он отметил, что единственная игра, в успехе которой не стоит сомневаться - это Gears of War 2.

wwwgametech.ru

0

2

Надо снижать хотя мне уже пофиГ

+1


Вы здесь » PROигры » Новости о Sony » EEDAR: Sony нужно срочно снижать цену на PS3