Из компании Nintendo пришло сегодня сразу несколько важных сообщений. Во-первых, получил повышение небезызвестный Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime), человек с телосложением Терминатора (кстати, в прессе он давно получил прозвище "реджинатор") и лицом мексиканского наркоторговца. Из вице-президента по маркетингу в Nintendo of America он превратился в полноценного президента американского подразделения "большой N", и отныне в его обязанности будет входить управление отделом маркетинга и продаж. Бывший президент подразделения Тацуми Кимисима (Tatsumi Kimishima) станет исполнительным директором NOA и войдет в совет директоров. Совершенно ясно, что повышение Реджи получил в преддеверии важнейшего события - запуска новой приставки Wii, которая должна соперничать с превосходящими ее в техническом плане Xbox 360 и PlayStation 3.

Также сегодня стало известно, что Nintendo планирует продать до марта следующего года (то есть до конца текущего финансового года) около 6 млн. приставок Wii и 17 млн. игр для нее. Это весьма амбициозная цифра - примерно так же собирается выступить компания Sony со своей PS3. Также чуть больше определенности стало в вопросе о цене будущей приставки Nintendo. Несмотря на то, что она еще не определена окончательно, представители компании заверили, что она уложится в промежуток от 200 до 250 долларов, что сделает Wii самой дешевой консолью нового поколения. Кроме того, "большая N" собирается извлечь уроки из запуска своей предыдущей платформы GameCube, когда консоль оказалась на прилавках без должной поддержки со стороны "третьих студий" и с малым количеством эксклюзивных тайтлов. С Wii все должно быть по-другому: уже на старте для нее будет доступно достаточно оригинальных игр как от самой Nintendo, так и от других издателей и разработчиков.

Японские аналитики уже успели отреагировать на это заявление, заявив, что судя по тому как Nintendo подошла к созданию и ракрутке Wii, она впервые за последние десять лет имеет шанс получить действительно удачную и успешную домашнюю консоль.

Наконец, появились первые предположения о том, какие еще секреты может скрывать новая игровая платформа. Весть о том, что у Wii еще остались нераскрытые тайны, буквально на днях разнес Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto). Дотошные журналисты прознали, что Nintendo недаво зарегистрировала домен wiikaraoke.com, и сделали вывод, что в оригинальный контроллер будет встроен микрофон, а сама консоль помимо функций караоке будет иметь возможность передавать голос по Сети при помощи VoIP-технологий.