PROигры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PROигры » Новости о Nintendo » Компания Nintendo готовит к запуску «преемника» DS?


Компания Nintendo готовит к запуску «преемника» DS?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Nintendo DS продолжает расходится безумными тиражами по всему миру. На данный момент портативная консоль вплотную приблизилась к отметке в 80 миллионов проданных копий. Руководство Nintendo довольно, деньги буквально текут рекой в казну японской компании. Все хорошо? Нет.
За последний год Nintendo DS мало-помалу начала терять позиции. Лучше всего отражает ситуацию постепенно падающие продажи консоли в Японии. Если раньше представить, что PSP продается лучше DS, было очень сложно, то в последние месяцы именно так и обстоят дела на тамошнем рынке.
При таком раскладе компании Nintendo надо срочно сбрасывать цены на DS. Или же вывести на рынок новую портативную платформу. Второй вариант, по мнению аналитика конторы Wedbush Morgan Майкла Пачтера (Michael Pachter) более вероятен. В обращении к инвесторам он заявил, что Nintendo в настоящий момент готовит запуск новой портативной консоли. Самое интересное, что поступить в продажу свеженький девайс от японцев должен в конце этого календарного года.
Безусловно, «большая N» уже давно задумывается о «преемнике» DS. Но все-таки сомнительно, чтобы японцы выложили на полки магазинов свою новую консоль в конце этого года. По последним финансовым отчетам компании хорошо видно, что количество прибыли, приносимой Wii и DS, буквально зашкаливает. И в немедленном введении на рынок новой платформы нет, в общем-то, большего смысла. А вот уже в следующем году Nintendo запросто может раскрыть свои карты. Ведь Sony тоже времени зря не теряет и определенно корпит над новой версией PSP.

http://s54.radikal.ru/i144/0808/5c/72f4184e6737.jpg

0

2

Ну посмотрим что получится портативный Nintendo ??? vs PSP - 3000

0


Вы здесь » PROигры » Новости о Nintendo » Компания Nintendo готовит к запуску «преемника» DS?