PROигры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PROигры » Новости о мобильных телефонах » Новая NOKIA 5800 Xpressmedia Touch


Новая NOKIA 5800 Xpressmedia Touch

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Немецкий ресурс Nokiaport опубликовал список характеристик и изображение, как он утверждает, первого смартфона Nokia на основе сенсорного интерфейса S60 Touch. Устройство носит кодовое название Tube, а в продажу поступит, по всей видимости, как Nokia 5800 Xpressmedia. Выпуск новинки должен состояться в конце года, сообщает источник. Смартфон оборудован большим сенсорным дисплеем, с которым можно работать как стилусом, так и пальцами, кнопок конструкция аппарата не предусматривает вовсе.

Характеристики Nokia 5800 Xpressmedia (Tube):
• Сети GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГЦ), UMTS/HSDPA
• 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 360х640 точек, 16М цветов
• 140 Мб встроенной памяти
• 3,2-Мп камера с автофокусом
• Bluetooth 2.0, Wi-Fi
• GPS-приемник
• 3,5-мм аудиоразъем
• TV-выход
• Размеры - 111x52x14,5 мм
• Вес - 104 грамма
На страницах сетевого ресурса GSM Arena появилась более детальная информация о технических характеристиках ещё официально не представленного музыкального мобильника Nokia 5800 XpressMusic

Согласно обнародованным данным, модель оборудована 3,2-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 640 x 360 пикселей и соотношением сторон 16:9, который способен воспроизводить до 16 миллионов цветов и благодаря наличию акселерометра автоматически переключается из портретного режима отображения в ландшафтный и обратно в зависимости от изменения положения аппарата в пространстве. Примечательно то, что управление всеми функциями устройства осуществляется именно через этот чувствительный к прикосновениям пальцев экран, в то время как традиционная буквенно-цифровая клавиатура отсутствует.

Кроме того, в арсенале телефона есть 3-мегапиксельная цифровая камера с оптикой Carl Zeiss, автофокусом и светодиодной фотовспышкой, внутренняя память объёмом 140 Мб, интегрированный GPS-ресивер с поддержкой A-GPS, слот для подключения microSD-карт ёмкостью до 8 Гб, модули Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth (A2DP), а также интерфейс USB 2.0, стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъём и TV-выход. При этом трубка предназначена для работы в сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA, имеет габариты 115 x 52 x 14,5 мм, весит 104 г и в качестве элемента питания использует аккумуляторную батарею BL-5J ёмкостью 1320 мАч.
Ожидается, что премьера новинки состоится в августе сего года, а вот о её ориентировочной стоимости точных сведений пока нет.
Предполагается, что аппарат будет относиться к среднему классу. Смартфон более высокого уровня с сенсорным дисплеем Nokia выпустит позже.

Согласно имеющейся информации, компания Nokia намерена оснастить грядущую "убийцу iPhone" Tube 5800 технологией тактильной обратной связи (haptics).

Технология тактильной обратной связи позволяет кардинальным образом изменить взаимодействие потребителя с устройством, добавить в нее эмоциональную окраску. Она дополняет материальными ощущениями технологию сенсорного экрана, давая возможность пользователям ощутить реакцию на различные типы материального взаимодействия с устройством. Визитной карточкой технологии является эмуляция реальных ощущений при работе с виртуальной клавиатурой сенсорного экрана.

В остальном, новые функции S60 полностью повторяют возможности iPhone: такая же работа с картинками, система ответа на звонок. Технология multi-touch не поддерживается. Для набора текста приходится использовать стилус. Впрочем, эти минусы наверняка будут позднее исправлены, если найдётся подходящее железо.
Один из китайских ресурсов разместил несколько фотографий со скриншотами интерфейса S60 Touch. На них изображен браузер, который ориентирован на управление с помощью пальцев. На новых скриншотах, только что появившихся в мировой сети, можно рассмотреть браузер S60 Touch, которым пользователь управляет без помощи стилуса.

Как отмечает источник,следующие скриншоты получены с помощью редактора интерфейсов Carbide UI 3.2, а не с настоящего мобильного устройства. В целом, интерфейс напоминает обычный S60 FP2, только оптимизированный для управления пальцем и стилусом. В частности, вверху расположены три крупные пиктограммы, удобные для работы с помощью большого пальца. Представленные скриншоты показывают S60 Touch как на горизонтально, так и вертикально ориентированном дисплее:

Ещё фотки:

Официального анонса таинственного сенсорного мобильного телефона от компании Nokia до сих пор не прозвучало, но на одном немецком рекламном плакате это устройство уже успели продемонстрировать. На картинке аппарат XpressMusic 5800 поместили в компании свежих устройств от финского производителя: E71, 6600 Slide, 5220. Учитывая окружение, мы надеемся, что вскоре нам подробней расскажут о данной модели.

+телефон "засветился" в новейшем фильме про Бэтмена "Темный Рыцарь". Эта модель еще не была официально анонсирована, но мировая сеть уже полнится слухами о ней. В фильме, вероятно используется макет или прототип устройства, т. е. его интерфейс очень нестандартный и отличается от распространенных современных решений. Однако, в правом верхнем углу аппарата, появлявшегося в кадре, можно ясно рассмотреть надпись XpressMedia, а вот индекса модели на корпусе нет. Кроме того, под экраном Tube можно различить три кнопки, правда, пока не понятно - аппаратные или сенсорные.

В сети появился презентационный ролик новых возможностей платформы S60 для новых смартфонов от Nokia. Главной особенностью этого видео стала демонстрация особенностей сенсорного интерфейса. Есть парочка оригинальных моментов. Например, встроенный датчик распознавания наклона используют для всяких занятных вещей, включая игры. Полезной окажется и вибрация, возникающая при нажатии на сенсорную панель.

http://ru.youtube.com/watch?v=nM_q8oAPA … re=related – первый ролик об интерфейсе S60 Touch,
http://ru.youtube.com/watch?v=RxxaVaUln5g – реклама от фанов NOKIA
http://ru.youtube.com/watch?v=xXL0tTha1 … re=related – показ интерфейса
http://ru.youtube.com/watch?v=L9M0-0MKW … re=related – работа с фотками (реклама NOKIA)

Материал подготовлен на основании информации ресурсов mobile-review.com и 3dnews.ru .
Моё мнение – телефон хорош и думаю что будет разлетаться как пирожки…

0

2

Спасибо за инфу!!!! :cool: Узнал много нового!!!

0

3

G@RRY написал(а):

Спасибо за инфу!!!!  Узнал много нового!!!

OK  !!!  :D

0


Вы здесь » PROигры » Новости о мобильных телефонах » Новая NOKIA 5800 Xpressmedia Touch