PROигры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PROигры » Новости о мобильных телефонах » N97 – новейший смартфон от Nokia


N97 – новейший смартфон от Nokia

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кроме выпуска на мировой рынок модели 5800 XpressMedia, который считается одним из “убийц iPhone”, компания Nokia порадовала и бизнес-пользователей, представив на днях новую модель серии Nseries — N97. Новый смартфон оснащен большим сенсорным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма (его механизм открытия чем-то напоминает HTC TyTN II), а также QWERTY-клавиатурой. Терминал (к слову, как и весьма популярный E90, выполненный в аналогичном форм-факторе) традиционно управляется ОС Symbian S60, может работать в сетях третьего поколения и весит всего 150 г. Коммуникационные возможности устройства вполне стандартны — поддержка IEEE 802.11b/g, а также протокола HSDPA, есть Bluetooth и порт MicroUSB.

Отрадно, что на лицевой панели устройства находится камера для осуществления видеозвонков, а для получения фотографий и видеозаписей сзади установлена пятимегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss (она позволяет не только делать снимки, но и записывать видео с DVD-качеством). Памяти для этого хватает — по ее объему Nokia обогнала и Apple iPhone и Samsung WiTu ровно в два раза — в N97 целых 32 Гб ПЗУ, а еще 16 Гб можно получить, добавив в устройство карту microSD.

Не забыли в Nokia и о встроенном пакете программ — для пользователей предустановленны офисные приложения, а также фирменные Nokia Music Store и Share on для проекта Ovi. Как и iPhone, N97 поддерживает виджеты, которые стоит отключать в роуминге для экономии средств на передаче данных. Приложения VoIP в N97, скорее всего, не будет. Пользователям обещается и оперативный доступ к блогам (информацию о своем местоположении можно добавлять на электронную карту, видеть расположение других пользователей, оставлять фотографии и т. д.), но пока не уточняется какие блог-сервисы аппарат будет поддерживать “по умолчанию”. Кроме того, пользователям предложен IM-агрегатор Nokia Messaging, с помощью которого можно получать короткие текстовые сообщения и электронную почту в режиме push e-mail из таких популярных сервисов, как Yahoo! Mail, Gmail, Live Hotmail, AOL Mail и конечно Nokia Ovi. Кстати, определить свое местоположение пользователи смогут с помощью модуля GPS (с поддержкой A-GPS), а также специального электронного компаса. В N97 будет установлена новая система Nokia Maps, базирующаяся на картографическом движке компании Navteq.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2O2Li74EYew&eurl=http://www.lookatme.ru/flows/30-gadzhetyi/posts/58436-n97-noveyshiy-smartfon-ot-nokia-2008-12-08-00-07&feature=player_embedded[/youtube]

0

2

Я куплю

0


Вы здесь » PROигры » Новости о мобильных телефонах » N97 – новейший смартфон от Nokia