PROигры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PROигры » Nintendo DS » Elite Beat Agents


Elite Beat Agents

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сборники мини-игр на портативных консолях — это идеальный выбор для геймера, готового уделить развлечениям минимум внимания, скажем, в метро или во время перерыва, но желающего при этом получить максимум удовольствия. Музыкальные проекты — это особая каста, которая безумно популярна в Японии и уверенно чувствует себя в западном мире. Сборники музыкальных мини-игр? За пределы Японии они редко выбираются. Один из них, Elite Beat Agents (в девичестве — Osu! Tatakae! Ouendan), на родине самураев вышел еще два года назад, будучи насквозь национально-колоритным. «Локализация» для западного рынка потребовала существенных усилий: герои сменили внешность, а японский трек-лист превратился в общемировой (читай — американский). Но геймплейные основы и нити сюжета сохранились.

Сверхсекретные правительственные агенты в виртуальном мире игры следят, чтобы людям жилось сухо и комфортно. Едва кто-то попадает в переделку, он начинает орать на все два экрана консоли: «Help!», — и командор Кан за пультом управления (образ, позаимствованный из «Ангелов Чарли», как признаются сами разработчики) высылает на подмогу трех товарищей. Но не ждите физической расправы, у этих парней в черном накачаны не бицепсы, а наушники. Они спасают людей силой своего танца.

Зажигательные па агенты демонстрируют строго сообразно вашим успехам, ведь каждая ошибка буквально выбивает у них почву из-под ног. Что нужно делать? На нижнем экране консоли появляются пронумерованные кружочки и окружности, постепенно сходящиеся в центр кружочков. В пронумерованной очередности нужно нажимать стилусом, причем разработчики постарались, чтобы ритм ваших касаний соответствовал ритму песни, звучащей на фоне всего этого.

Большую часть времени мы отстукиваем по кружочкам с сокращающимися окружностями. Кроме того, иногда приходится выводить стилусом разные завитушки, обязательно следуя движущемуся шарику, случается, вас просят быстро-быстро двигать стилусом по кругу. Естественно, скорость и количество «заданий» возрастает с каждым уровнем сложности. Научиться идеально играть поможет только превосходное знание всех песен, исполняемых здесь, — так что саундтрек вам в помощь.

http://s52.radikal.ru/i135/0810/24/d2ec361a0f36.jpg

0

2

Классика Нинтендо

0

3

Япона мать!

0


Вы здесь » PROигры » Nintendo DS » Elite Beat Agents